Натуральные масла Styx для лица

Натуральные растительные масла широко используются в косметологии для ухода за кожей лица, тела и волосами. Впрочем, с особой осторожностью их следует использовать именно в уходе за лицом, ведь не все масла подходят для этих целей из-за своего состава и текстуры. Самое неприятное, что может произойти после использования косметического масла для лица – это закупоривание пор, прыщи и аллергические реакции. Здесь большую роль играет индивидуальная переносимость, как и при использовании органической косметики, а также качество самого масла. Советуем выбирать только известных производителей косметических масел, которые хорошо себя зарекомендовали и имеют хорошие отзывы. Масла STYX (Австрия) – это всегда гарантия высокого качества.

Правильный выбор масла для лица

Так, чтобы не случилось неприятностей, необходимо правильно выбрать масло для лица, соответствующее типу кожи и ее потребностям, а также соблюдать правила его использования. Кстати, речь идет именно о базовых косметических маслах, но никак не эфирных. Эфирные масла не предназначены для использования для лица в чистом виде.

Как использовать масло для лица?

  1. Очищение. Масло прекрасно абсорбирует загрязнения, снимает макияж и очищает поры.
  2. Увлажнение и питание, антивозрастной уход. Масло помогает восстановить гидролипидный баланс: насыщает влагой обезвоженную кожу, убирает шелушение и стянутость, регулирует выработку кожного сала. При регулярном использовании сокращает морщины, поддерживает тонус и продлевает молодость кожи.
  3. Массаж лица. Масло обеспечивает идеальное скольжение и уход за кожей во время современных техник массажа, которые сейчас применяют косметологи. Массаж и фитнес для лица – очень модное и полезное занятие как в салоне, так и в домашних условиях.

Как выбрать косметическое масло STYX для ухода за лицом

Мы подобрали для Вас рейтинг ТОП-3 масел Стикс, которые подходят для лица: Лучшее масло для лица Styx

  1. Миндальное масло. Самое универсальное масло для лица. Подходит для всех типов кожи. Имеет высокую концентрацию витаминов А и Е, предотвращает увядание и сухость кожи, разглаживает мелкие морщины. Помогает сузить расширенные поры. Применяется как самостоятельно, так и для обогащения косметики, изготовления домашних масок и пр. Укрепляет и стимулирует рост ресниц.
  2. Масло зародышей пшеницы. Рекордсмен по содержанию витамина Е. Обеспечивает экстрапитание и восстановление водного баланса для сухой кожи. Выводит токсины, снимает воспаление и очищает поры жирной, проблемной кожи. Насыщенная текстура предполагает разбавление более легкими маслами во избежание закупорки пор.
  3. Масло виноградных косточек. Содержит большое количество линолевой кислоты для увлажнения и стойкого антиоксидантного эффекта. Имеет легкую текстуру, не оставляет жирной пленки на лице. Подходит для всех типов кожи: оказывает вяжущее действие и борется с воспалениями, устраняет шелушение и сухость, повышает упругость и эластичность кожи. Для очищающих процедур рекомендуется немного подогреть масло. Не комедогенно.

 

Для более выраженных результатов можно изготовить собственные смеси масел, добавляя эфирные масла в базовые или приобрести готовые профессиональные смеси масел Styx.

Просмотров: 1610

Дата: Вторник, 16 Сентября 2014

Время генерации: 0.160, запросов: 213